Кто мудр, тот и добр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полностью поддерживаю, только без знака вопроса.
Гость
Кто мудр не может быть злым
Гость
Да. Потому что мудрость - это ум с добром.
Гость
для меня, что люди, что травы-все едино (лао дцзы. ) я есьм все-(иесус. ) ...навеяло.. . давеча младший ребенок пытал меня, как атомная бомба устроена- ну вот примерно так и рассказывал...
Гость
Это 2 разных понятия. А благими намерениями выстлана дорога в ад
Гость
Не всегда. Шопенгауэр, например, имел скверный характер, раздражительный и злопамятный, однако, кто скажет, что этот теоретик вселенского пессимизма не был мудр?
Гость
Со стороны может показаться, что нет.
Гость
да обратное не всегда
Гость
Во всяком случае не делает зла.