Кто мы люди? Вам иногда не кажется, что мы запрограммированные саморавивающиеся биороботы?
Кто мы люди? Вам иногда не кажется, что мы запрограммированные саморавивающиеся биороботы?Иногда наши поступки необъяснимы с логической т. зрения, что то заставляет нас поступать так, а не иначе...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне не иногда и не кажется. Это безусловно именно так и есть. 1) Запрограммированные. Есть врожденные инстинкты - сосания и познания. Эти инстинкты и есть ядро программы развития. 2) Саморазвивающиеся. Да, мы (большинство из нас) способны приобретать и даже создавать знания. 3) Биороботы. Био - несомненно. Мы из белковой ткани. Роботы - это условность. Точней "Robot" - по-чешски - батрак. Ну с какой-то натяжкой все мы батраки на ниве самоутверждения.. . 4) Наши поступки необъяснимы с логической точки зрения только для тех, кто с логикой не в ладах. 5) Поступать так, а не иначе нас заставляет наша система мотивации поведения - избежания страданий и получения удовольствий. Всё.
Гость
Нет, не роботы. Мы противостоим навязанным извне программам (в большинстве своем весьма соблазнительным) , осознано или нет, сражаемся за то, чтобы сохранить то настоящее, что есть у нас внутри. Это отнимает очень много энергии, оттого и счастья нет, оттого и опустошенность. В одном из ответов было сказано: "...я отсоединилась.. ":) Точнее не скажешь!! ! Стоит отсоединиться от искусственного, как автоматом присоединяешься к настоящему, с чем был всегда, и энергия появилась и опустошенность исчезла и улыбка стала искрящейся и мир становится безконечным:)
Гость
Да, ИМХО, мы биороботы. Нам говорят: "Фас! " и мы набрасывамся на жертву, будь то человек, целый народ, страна, идея и т. д А манипулируют нами заинтересованные личности, начиная от близких, заканчивая правительством. Живем по указке реклам, куда ни зайди, куда ни пойди- везде указывают как жить, чем умываться, что кушать, чем бриться, с кого брать пример. . .
Гость
про запрограммированные тут даже валенку понятно :) обсуждать смысла нет. а вот про саморазвивающиеся - я бы поспорил очень сильно. из всех людей, которых я знал, о которых когда-либо слышал либо читал, саморазвитием занимались единицы. остальные живут как живется, по давно уже накатанной схеме :) извините но ваш вопрос мне кажется бессмысленным. слова запрограммированный и саморазвивающийся противоречат дргу другу в данном контексте. живите свою жизнь, так как вам хочется, не задавайтесь вопросами. в жизни нет времени на болтовню, есть только время на действие. :)
Гость
Ага, вот если-бы власть российская не дала всем компьютеры - до сих пор-бы думали, что мы сказочники, ну, те, что из сказки вытворяют быль... эх, блин! , матрица...
Гость
А почему это мы не роботы ? Если погледеть на наше тело у нас состоит также как и у биороботов и топливо нужно и со временем снашиваемся , +даже заменяют части тела уже . Вот только мы не из метала а из органики.
Гость
вы так хотите саморазвиваться? вы себе льстите
Гость
о! это моя тема! да мы и есть такие. НО роботы могут контролировать свои действия а мы нет.
Гость
В точку! человекоподобные, в большинстве своем.
Гость
я отсоединилась, фиг теперь а не моя энергия всем этим присоскам)))))))