Кто на Красную горку женится, тот вовек не разведется. Правда ли это?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я знаю точно - на Руси Красная горка - особый день для незамужних девушек. В этот день им нельзя сидеть дома - примета плохая (не выйдет замуж) . Поэтому в этот день незамужним девушкам надо гулять где-то вне дома. Чтобы не развестись - надо молить Бога о благословении, о помощи. Сто процентов - не разведётесь. Так будет защита от лукавого, который старается внушить вам злобные мысли о муже, а ему - о вас, посеять между любящими людьми ссоры.
Гость
в жизни нет гарантий. и приметы - не показатель.
Гость
Нет, это просто одно из суеверий.
Гость
Конечно нет. если бы это зависело от того, в какой день женишься - не было бы разводов. Ведь, когда женятся, думают - на век. А получается - на год.