Кто неможет придумать себе свой смысл в жизни вынужден жить чужим?
Ответ(ы) на вопрос:
Или просто жить...
А куда деваться, если мозгов нет - только заимствовать у других :-)
да
человек-существо разумное и коллективное, лиши его общения, и жизнь потеряет смысл. (это моё субъективное мнение) а как это иметь чужой смысл в жизни, я вообще не понимаю???
большинство вообще обходятся без него....
Если речь об экзестенциальном смысле (типа вырастить дерево, родить сына) то не в порядке человек вообще его выискивающий. . Нормальный человек счастлив самой жизнью и не ищет в ней смысла. Смысл в самой жизни. Когда человек считает что смысл в богатстве, то, видимо у него проблемы из-за нищего детства, а если в любви, то любви не хватало. . Замечательно, когда у человека есть перманентные, меняющиеся цели и стремления) ) Если ищет и найти не может, это совсем плохо. . Значит всё было настолько тяжко, что не знает за что браться. Если чужим живёт значит подражает кому-то или невротической любовью поражён..
А думаете, почему в 21 веке до сих пор функционирует такая туча религий? Вот то-то и оно!
Как же, дом семья дети. Тут и думать нечего!! ! А совпадения случаются.