Кто нибудь из вас помнит что он смертен ??имеет помысел что каждый день может быть последним??

Кто нибудь из вас помнит что он смертен ??имеет помысел что каждый день может быть последним??как вы себя настраиваете??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ага, memento mori! И не вижу ничего ужасного в мысли о своей смерти. Близких вот очень грустно терять.
Гость
Если думать об этом постоянно, то можно довести себя до фобии и испортить себе жизнь окончательно, но и забывать об этом нельзя, надо просто жить так, чтобы потом не было мучительно стыдно.
Гость
Если постоянно напоминать себе, что в любую секунду ты можешь умереть, то можно сойти с ума. И жизнь даётся не для того, чтобы вечно думать о смерти
Гость
Можно даже сказать, что обычно человек бывает для себя неожиданно смертен.
Гость
Каждый день нужно прожить так, будто бы он последний! Ведь кто знает, что будет завтра.. . А будет ли оно?..
Гость
Угу . "Хагакурэ" перечитал много раз, попустив через мозг и восприняв . Странный мы народ, российские дальневосточники — живем посреди Азии (и ментальность тож под влиянием оказалась, соответственно) , а управляемся (административно) Москвой . Не каждый день, каждый миг может стать последним .
Гость
Может реинкарнация и правда существует тогда смерти нет вовсе.
Гость
Об этом думать - живым в гроб ложиться. P.S.жить некогда будет.
Гость
А зачем? каждыйц день и так последний... Завтра будет уже другой день... Совершенно другой... Жизнь не что иное как продвижение к смерти, но и смерть нужно встретить так, чтобы не было перед ней стыдно за бестолковую жизнь
Гость
????Просто - живу! :)
Гость
Ничего не помню)) )