Кто-нибудь может обьяснить, как понять "тенденции эволюции политического строя носили универсальный характер" ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тенденции - направление развития эволюция - медленный процесс изменения развития (в отличие от революции) универсальный - разносторонний В переводе на человеческий язык получается: пути развития политического строя были разнообразы