Кто нибудь может пожалуйста хотя бы коротко описать дегенерацию пищеварительных органов у цепней? Пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку цепни - паразиты кишечника, где постоянно находятся в соприкосновении с переваренной пищей, они и впитывают её через покровы тела, не имея специальных органов, таких, как кишечник, желудок и т. п. Зато у них прекрасно развита половая система