Найти массу ведра воды,на которое действует сила тяжести 90Н. плотность воды 1000 кг/м3. Как решить?
Найти массу ведра воды,на которое действует сила тяжести 90Н. плотность воды 1000 кг/м3. Как решить?Кто сможет решить? Знакомая из 7 класса попросила решить, а я уже не помню как это решается, сама-то школу уже закончила))) Помогите кто сможет)
Ответ(ы) на вопрос:
не знаю зачем тут плотность дана. Если на тело действует сила тяжести Fт=90 Н, то так как Fт=m*g(где g - ускорение свободного падения Земли - 9,8 м/ с^2) m=Fт/g m=90/9,8 m=9.18 кг
F=m*g m=90/9,8 при чом тут плотность я не знаю.. . вот если надо было бы найти объём ведра - тогда панятно было бы V=m/ro где ro - плотность вещ-ва