Кто нибудь пользуется USB -модемом. Почему такая скорость маленькая! Обещали больше. Мож что-то в настройках не так
Ответ(ы) на вопрос:
Всё зависит от количества абонентов, которые весят на данной базовой станции (вышке, которая передаёт сигнал) . Чем абонентов больше - тем скорость меньше. К тому же если это не 3G, то скорость больше 25кбайт/секунду просто быть не может. И ещё, пожалуйста, выражайтесь точнее, что такое мало, а что такое много. У меня дома 500 кбит/с на АДСЛ, и мне тоже кажется, что это мало )).
только кабельный гарантирует скорость как обещали, если абонентов не много навешали
Все зависит от того где ты находишся, это как мобильный телефон. Я купил удлиннидель иприцепил его на окно сейчас вроде нормально, но всеравно бывают перепады со скоростью. Сейчас антены продаются для модемов.
Посмотри во-первых твой дом в зоне покрытия 3G, патом уточни у оператора, у тебя по тарифному плану, вообще 3G идёт? А то они лохотронят, часто EDGE подключают. . Ну и возможно если всё в порядке, просто слабый сигнал 3G, и тогда модем автоматически сбрасывает протокол на EDGE, GPRS, решить эту проблему можно выставишь в программе "принудительное 3G" или что-то в этом роде )
Пользуюсь. Устраивает. Позвони провайдеру, всё доходчиво объяснят.
а адаптер с антенкой есть ?
пользуюсь
так давно все на адсл перешли