Кто- нибудь помнит считалочку глаголов исключений?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запоминалок несколько, если Вы имеете в виду глаголы русского языка. 1. Гнать, держать, смотреть и видеть, Дышать, слышать, ненавидеть, И обидеть, и терпеть, и зависеть, и вертеть. 2. Гнать, держать, смотреть и видеть, Дышать, слышать, ненавидеть, И зависеть, и вертеть, И обидеть, и терпеть – Вы запомните, друзья, Их на Е спрягать нельзя. 3. Ко второму же спряженью Отнесем мы без сомненья Все глаголы, что на -ить, Исключая брить, стелить. А еще: смотреть, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть, гнать, дышать, держать, терпеть, И зависеть, и вертеть. 4. Вот ещё одна: Я же ещё на школьной скамье заучила такую: Гнать, дышать, держать, обидеть, Слышать, видеть, ненавидеть, И зависеть, и терпеть, И ещё смотреть, вертеть.
Гость
Видеть, слышать и смотреть, Дышать, держать, ещё вертеть, Гнать, обидеть, ненавидеть, Всё терпеть, от всех зависеть Самый лучший вариант!
Гость
Гнать дышать держать обидеть слышать видеть ненавидеть а еще терпеть вертеть и зависеть и смотреть
Гость
Лол
Гость
Гнать, держать, смотреть и видеть, Слышать, дышать, ненавидеть. И обидеть, и терпеть, И зависеть, и вертеть. Мама недавно говорила, что такая считалочка у них была в девяностые.
Гость
гнать держать смотреть и видеть дышать слышать ненавидеть и обидеть и вертеть и зависеть и терпеть
Гость
Гнать, дышать, держать, обидеть, Слышать, видеть, ненавидеть, И зависеть, и терпеть, И ещё смотреть, вертеть.
Гость
рапивапро в учебнеке посмотри
Гость
Гнать, держать, смотреть и видеть. Дышать, слышать, ненавидеть, и зависять, и терпеть, и обидеть и вертеть
Гость
гнать, держать, терпеть, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть, и зависеть, и вертеть, а еще дышать, смотреть.
Гость
Гнать, держать, дышать, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть, и зависеть, и терпеть, и ещё смотреть, вертеть.
Гость
Гнать, держать, дышать, зависеть Видеть, слышать и обидеть, А ещё вертеть, терпеть, Ненавидеть и смотреть
Гость
Гнать, держать, терпеть, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть и зависеть, и терпеть, и ещё дышать, смотреть.
Гость
Гнать, держать, смотреть и видеть, Дышать, слышать, ненавидеть, И зависеть, и вертеть, И обидеть, и терпеть.
Гость
гнать держать смотреть-и-видеть дышать слышать ненавидеть и обидеть и вертеть и зависеть и терпеть Это?
Гость
гнать, держать, смотреть и видеть, дышать, слышать, ненавидеть, обидеть, вертеть, зависить, терпеть.. . ( что то такое)
Гость
терпеть, вертеть, обидеть, зависеть, ненавидеть, видеть, смотреть????
Гость
Ветеринары точно помнят.