Кто нибудь помогите решить задачку!!!

Кто нибудь помогите решить задачку!!!из пункта А в пункт Б выезжает грузовой автомобиль со скоростью 50км в ч. через 24мин. вслед за ним выезжает автобус со скоростью 60 км в ч. каково растояние между пунктами А и Б если грузовой автомобиль и автобус прибыли в пункт Б одновременно....
и если можно то с ходом решения и вычислениями...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде так: 24 мин = 0,4 часа составляется система: S=50*t S=60*(t-0,4), отсюда равенство 50*t=60*(t-0,4), таким образом t=2,4 часа S=120 км.