Кто-нибудь в русском языке разбирается?Надо схему предложения составить((
Кто-нибудь в русском языке разбирается?Надо схему предложения составить((Иногда к вечеру между хмурыми низкими тучами пробивался на западе трепещущий
золотистый свет низкого солнца; воздух делался чист и ясен, а
солнечный свет ослепительно сверкал между листвою, между
ветвями, которые живою сеткою двигались и волновались от ветра.
Ответ(ы) на вопрос:
[ пробивался свет], [воздух делался чист и ясен] , a [свет сверкал листвою, ветвями], (которые двигались и волновались) [сказумое подлежащее], [подлежащее сказуемое сказуемое и сказуемое однородные], a[подлежащее сказуемое однородные обстоятельства], (подлежащее которые сказумое и сказумое однородные) ю подчеркни в схеме каждый член, который я описала))))
[ ];[ чист и ясен], (а листвою, ветвями), (которые двигались и волновались) . В скобках однородные члены, возьми их в кружок)))