Кто-нибудь знает что-нибудь про МСЦ ЕХБ? От туда человека вытащить реально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, реально! От любого ключа можно человека увести, если подход к нему лично найти правильный. Поищи записки В. Долговой "Оглянись в раздумье". Она это в своё время практиковала, и делилась с читателем собственным опытом. А вообще, баптисты - не самая плохая протестантская веточка, так что, можно сильно не беспокоиться.
Гость
Инославными называют христианские, как правило, культурообразующие церкви или конфессии, которые при всех своих отклонениях от Истины Православия все же имеют веру в Святую Троицу, в Иисуса Христа, Сына Божия, и сохраняют хоть какую-то генеалогическую преемственность с ранней, неразделенной Церковью. В самом расширительном смысле, помимо римо-католиков и протестантов, инославными можно назвать и членов внелитургических постпротестантских традиционных деноминаций и сект, таких как методисты, баптисты и консервативные евангелики
Гость
Непонятно только зачем вытаскивать.
Гость
А что вы можете предложить взамен?