Кто-нибудь знает стихи о законе Архимеда? очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот кто-то упал в небо. Небо дождём Плеснуло. Закон Архимеда известен. И даже когда ты в себя погружён, Выталкивает весь твой вес на поверхность. В меня упадёт что-то с лёгкой руки - Всплывут после образы в воображенье. Нам некто все краны с тобой закрутил, А мы, мы - тела, погружённые в нежность, И нам не закон архимедов закон. Мы каждую каплю храним. Не до плеска. Купайся, лишь пяточкой дырку закрой. Ты неуязвима, ты вся в моей нежности. Не выплыви, образ пяты ахиллесовой! Не выплесни, Боже, молитвы дождём! Но тот, кто сегодня на дно погружён, Пусть даже сейчас изменяет поверхность. Учись пользоваться гуглом....
Гость
В. Шефнер Далеко от нашего Союза И до нас за очень много лет В трудный год родные Сиракузы Защищал ученый Архимед. Многие орудья обороны Были сконструированы им, Долго бился город непреклонный, Мудростью ученого храним. Но законы воинского счастья До сих пор никем не учтены, И втекают вражеские части В темные пробоины стены. Замыслом неведомым охвачен Он не знал, что в городе враги, И в раздумье на земле горячей Выводил какие-то круги. Он чертил задумчивый, не гордый, Позабыв текущие дела, — И внезапно непонятной хордой Тень копья чертеж пересекла. Но убийц спокойствием пугая, Он, не унижаясь, не дрожа, Руку протянул, оберегая Не себя, а знаки чертежа. Он в глаза солдатам глянул смело: «Убивайте, римляне-враги! Убивайте, раз такое дело,
Гость
Тело, впёрнутое в воду, не теряет в весе сроду-Оно прётся из воды с силой выпертой воды. (Это про потерю веса на выталкивающую силу воды.)
Гость
После вкусного обеда по закону Архимеда - полагается поспать!