Кто нить еще, будет соблюдать сегодняшний Шабат ?
Ответ(ы) на вопрос:
Всем не мешает. Бытие 2:3 "И благославил Бог седьмый день, и освятил его, .."
если сегодня. то соблюдающие шабат не смогут ответить у них комп выключен так как ШАБАТ
Для меня святой день - воскресение.
Странный вопрос, шаббат начался с захода солнца. Соблюдающий ответить не сможет, если только рядом нет шабесгоя.
"Соблюдать" не получается (хотя что понимать под этим словом) . А для себя отмечать (в сердце своем хотя бы) этот день надо (хотя бы из эгоистических целей: себе потом лучше будет) . А вообще, сейчас идет последний месяц - "покаянный" (Элул - евр.) , когда человек может получить от Бога прощение за проступки, совершенные за этот год; последний месяц перед первым днем нового месяца (Тишрей) - судным днем (он выпадает в этом году на 9 сентября) . В этот день человеку присуждается все то, что будет с ним в течение последующего года. Сейчас, можно хоть как-то изменить "свою участь", раскаявшись в своем плохом.
Это для евреев (с уважением). Я в воскресенье пойду поклоняться Богу.
Мя модераторы заставили (
Не получится. Уж как я на работе под еврея ни косил- все равно завтра (или уже сегодня? ) вызывают.. . гады...
а что нужно/ненужно делать?
буду и еще целый месяц буду его соблюдать каждый день