Кто ответит таму 10 баллов и все фотки в мире оценю и прешлю 5 падарков!даже если ты не будешь первым, всё равно пришлю

Кто ответит таму 10 баллов и все фотки в мире оценю и прешлю 5 падарков!даже если ты не будешь первым, всё равно пришлюПомогите решить задачу по геометрии. напишите ход решения.
В равнобедренном треугольнике основание равно 12 см, а высота проведенная к основанию равна 8 см. Найдите медиану проведенную к боковой стороне.Составьте уравнение прямой.Составьте уравнение окружности с центром в одной из точек основания и радиусом равным основанию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прости, начал решать- нашел боковую сторону - 10. Медиану также несложно найти, но меня позвали, я должен уйти.