Альберт Эйнштейн!!!
Принцип относительности движения был сформулирован Галилео Галилеем. Модернизация классических законов динамики потребовалась после проведения опытов МАйкельсона и Майкельсона - Морли. Первые объяснения этого опыта были даны Лармором и Фитцджеральдом (было вычислено релятивисткое сокращение длины) . На базе этого сокращения были выполнены все математические расчеты Хендриком Лоренцом и Анри ПУанкаре. Т. е. е фактически они и создали эту теорию (СТО) . Позже аналогичная теория вышла под авторством Эйнштейна (но у него она уже была названа специальной теорией относительности) . Общую теорию относительности (ОТО) придумал Эйнштейн с Минковским.
Эйнштейн . Есть такая притча . Подходит одна дама к Эйнштейну и спрашивает " Какая разница между временем и вечностью ?" На это Эйнштейн ответил " Будь у меня время - понадобилась бы вечность, для того, чтоб Вы это поняли "
Принцип относительности установлен для механики еще Галилеем. Специальная теория относительности (СТО) , изложенная Эйнштейном была распространен на электродинамику и другие области физики!
Вообще-то не пидумал, и даже не придумал, а открыл, относительно простых людей гениальный физик А. Эйнштейн, смысл открытия: всё в нашем мире относительно!. Болезнь по отношению к здоровью плохо, а по отношению к смерти-ну и бог с ней, переживем!
Илья Черт (гр. ПилОт) : "Относительность относительна. "
энштейн альфред
Хген ево знаит