Кто победит: верующий поможет неверующему другу уверовать, или наоборот?
Ответ(ы) на вопрос:
Победит Господь, а не верующий. Человеку заставить другого поверить - невозможно. Это не в наших силах.
Побеждать не надо, нужно мягко подвести друга к тем понятиям, которые считаешь вернымиесли уверен, что ему будет так лучше....
"Победит"- это при конкурентно-конфликтных отношениях, для друзей невозможных (или это не друзья) . Другу пофигу, кому ты молишься.
Бог поможет :) У меня лучшая подруга атеистка.
Вы, извиняюсь, фанатик? ) Или просто хотите их поссорить? ) Будет ничья и останутся ли друзьями или хотя бы живы - большой вопрос. :)
В разных случаях по разному, но зависит всё от личных отношений верующего с Богом, если они в близких отношениях и верующий чуткий к Богу, то верующий победит.
кто почувствовал благость веры от Бога не уйдет
Победит дружба ...бензопила дружба (хех шутка)
Победит сильнейший духом кротости.
победит мастер.)