Кто подскажет как из четырехугольника сделать 8 треугольников двумя отрезками в нутри

Кто подскажет как из четырехугольника сделать 8 треугольников двумя отрезками в нутринадо дочькие в школу у сомого голова не саоброжает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты чего не мог мне позвонить? Все предыдущие ответы правильные -папашка!
Гость
Очень просто - провести эти линии так, чтобы они шли от углов и пересекались по центру - в виде буквы "Х". Смотрите, кажется что получилось только четыре треугольника, но это не так, помимо них есть еще четыре, их образуют пары маленьких треугольников, рассмотренные вместе. Например, четырехугольник АБСД ( буквы располагаются по часовой стрелке) . Точка пересечения линий пусть будет "О".Подучившиеся треугольники при названном пересечении линий- АБС, АСД, АБД, БСД, АОД, АОБ, БОС, СОД. ( только буквы не забудьте латинские поставить ABCD, ну, вы поняли) Удачи.
Гость
Проведите две пересекающиеся диагонали и получите желаемое...