Кто покупал монитор - как проверяли его на битые пиксели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тупо бил его по мордасам, пиксели не вывалились, значит всё нормально ))) а если серьёзно, то никак, просто смотрел запущенный тест (сами запускали) . да и вообще, не застрахуешся от всего, можете исправный моник принести домой, а через полчаса он пшик и тютю, тут уж как повезёт.
Гость
В магазине сами показывают, через спец. прогу
Гость
заставлял продавцов включать монитор и чтоб запускали программку типа Nokia Test Monitor - поочередно включали белый-черный-красный-зеленый-синий цвета, и внимательно смотрел неработающие или полуоткрытые пиксели на матрице..
Гость
а вообще один или два сгоревших пикселя не является браком, да и в магазине ты фиг разглядишь эти сгоревшие пиксели
Гость
ну его в магазине обычно включают и ты сам смотришь
Гость
запускают программу, она в разные цвета экран окрашивает, и внимательно смотрят)
Гость
надо включать на полный экран разные цвета - красный, синий, зелёный, белый. я так 4 подряд моника acer забраковал. пятый оказался нормальным. ох и достал я тогда консультантов. бегали на склад за мониками с такой мордой лица :))