Кто поможет написать сочинение по литературе....уже есть только надо изменить и добавить.
Кто поможет написать сочинение по литературе....уже есть только надо изменить и добавить.Тема такая Почему Петербург Достоевского - "город, в котором невозможно быть".Вот я набрасала примерно как надо,а дальше незнаю может кто сможет?
Примерное сочинение только надо раскрыть вопросы....
Многие писатели,поэты обращались к теме Петербурга,но если предположим у Пущина, или у Гоголя, Петербург это получаеться прекрасный город,это сверканье огней и т.д.То у Достоевского страшный город ,почему?Ну давайте-ка посмотрим , что у нас, вот первое доказательство,это грязные вонючие улицы куда все это, так сказать,река в которую сливают хозяйственные чистоты это низкое так сказать небо и имеет все это не жаркое, влажность эта вся которая давит сверху на человека.А какие там дома это белый или желтый цвет который психологически опять давит на человека.Потомки написать какие опять проживают у Раскольникова,ландшафт описать.И все это приводит человека к чему?Что жить в таком городе невозможно.То у Достоевского это накидывает не прекрасныезамечательный улицы, а как раз самые грязные улицы и люди какие там получаеться на этой улице ходят,город давит на человека, все самое грязное представляет на показ.И про комнаты Раскольникова написать , и комплексы Петербурга…
Ответ(ы) на вопрос:
я думаю вам надо убрать такие слова как "вонючие" и "хозяйственные чистоты" это же сочинение) ) "Ну давайте-ка посмотрим, что у нас, вот первое доказательство, это грязные вонючие улицы куда все это, так сказать, река в которую сливают хозяйственные чистоты это низкое так сказать небо и имеет все это не жаркое, влажность эта вся которая давит сверху на человека. "это предложение не очень связвно по смыслу особенно начало. Так же у вас лексические повторы " так сказать" повторяется А начала бы я по-другому: Многие писатели и поэты затрагивали тему Петербурга и каждый видел этот город по- своему. Например для Пущина и Гоголя Петербург- это перкрасный город и сверканье огней, а у Достоевского это срашное место, почему на один и тот же город такие совершенно разные мнения... . как то так) Удачи))