Кто поможет разобраться с характеристиками видюхи???

Кто поможет разобраться с характеристиками видюхи???пишут в характеристиках: 1024 Mb и 256 bit
1024- это память, а вот 256 bit- это что? и как это влияет на производительность и вообще что от этого зависит?
и ещё пишут 16x - что это означает и поподробнее если можно
и кстати когда две видюхи в камп бацаешь там пишут что потип не 16x а 8x и 8x - это лучше чем 1 на 16x?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
256бит это сколько за раз видюха может в эту память загрузить инфы для обработки Отцы можете ржать ели я ошибаюсь поправьте Помнишь были дэнди 8битки Sega mega draive 16 битки PS1 если я не ошибаюсь 32бита а вот видюхи Старенкие 64, 128, новенькие 256, (320бит был эксперимент и помоему не удачный 8800GTS 320 бит 768мб памяти во многом проигрывает на то время даже меньше её стоящей HD3870х2) Вот те инфа о битности Клац сюды А если сильно интересно то и сюды тож 16х это PCIE слот для видюхи 8х это если я не ошибаюсь слоты которые находятся ниже 16х и они не предназначены для видео карт А вообще парень рулят частота ядра и частота памяти на видео карте, чем они больше тем круче, если найдёш почитай о влиянии и взаимодействии частот на память и битность) DDR 3 и GDDR5 это типы памяти DDR 3 старенький GDDR5 новеникий А вообще Просто Тыц сюды и когда найдёт, самую первую ссылку
Гость
256 бит - ширина шины памяти. Общая практическая скорость памяти = ее частота х ширина шины, поэтому влияние немалое. 16х - это количество линий PCI-Express. (гнездо на материнке, куда ставится видюха) 8х и 8х получается на старых чипсетах в которых мало линий PCI-Express. Скорости PCI-Express для современных видюх хватает с головой, поэтому 8х и 8х практически ничем не будет уступать одной 16х.