Кто поможет решить задачку?

Кто поможет решить задачку?В трех сосудах налита вода.Из первого переливают половину, во второй сосуд,а то что получилось во втором сосуде переливают 1/3чсть воды в третий сосуд, затем1/4 того что получилось в четвертом сосуде переливают в первый.После всех переливаний в каждом сосуде по 6 литров.Найти сколько лиров было первоначально в каждом сосуде!!!
Ответы я нашла но мне нужно решить ЭТО уравнеием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не написала, какую часть из третьего сосуда перелили в четвертыйВ первом сосуде было X Dj втором x/2-X/(2*3) В третьем X/(2*3)- а сколько переливают в четвертый? а сколько переливают в четвертый? - сколько переливают в четвертый? /4 Тогда в первом сосуде x/2+сколько переливают в четвертый? /4 Сумма всех четурех сосудов x/2-X/(2*3)+X/(2*3)- а сколько переливают в четвертый? +сколько переливают в четвертый? - сколько переливают в четвертый? /4+ x/2+сколько переливают в четвертый? /4=6*4