Кто понимает физику, помогите задачу решить пожалуйста!!!!=(

Кто понимает физику, помогите задачу решить пожалуйста!!!!=(Сплав состоит из 2,92кг олова и 1,46кг свинца. Какова плотность сплава.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. p=(m1+m2)/(m1/p1+m2/p2); m1=2,92; m2=1,46; p1=7310; p2=11350;Считайте!
Гость
находишь отдельно объем олова (масса делить на плотность) , так же объем свинца. Потом суммарную массу делишь на суммарный объем и радостно пишешь ответ)