Помогите пожалуйста,нужно очень срочно! Помогите написать Эссе на тему "в Британской империи никогда не заходит солнце"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почему не заходит? по-моему не восходит
Гость
Британская империя в определенные годы имела столько колоний, что они были раскиданы по всему земному шару. Поэтому и стали говорить, что там никогда не заходит солнце. В эссе можно сделать краткий экскурс в историю, комментарии современников и прочее