Кто попадет в ад? (вн)

Кто попадет в ад? (вн)Неверующий, с мелкими грешками типа, легкого нарциссцизма, редкими прогулками налево от жены, незначительным чревоугодием, ну любит человек вкусно поесть, и тому подобном, но не раскаявшимся в этих грешках.
Или преступник, убивавший, грабящий без разбора, но верящий в бога и постоянно раскаивавшийся в своих смертных грехах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
Гость
тот кто не сможет отказаться..
Гость
Ответы священника.
Гость
Те кто грешит, тот туды и попадает. "А что же такое грех ?" спросите Вы.. . По определению мудреца Вьясы- "ПОМОГАТЬ ДРУГИМ ЗАСЛУГА, ВРЕДИТЬ - ГРЕХ" Так будем же помогать друг другу!
Гость
Это знает только Бог! А нам всем совет: "Не судите! Да не судимы будите! "
Гость
Отвечу вам избитой цитатой: "Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении. "
Гость
Преступник - в рай, потому, что он верующий, неверующий - никуда не попадет.
Гость
Я думаю никто, но если это понять то все возможно ( неправильно) я думаю единственный ограничитель совестьт притом она работает по желанию того
Гость
Простите, Вы называете "лёгкими" грехами блуд и гордыню? Вообще-то это самые "тяжёлые" грехи. Знайте, все грехи смертные, ибо каждый грех затягивает душу человека в ад. Понимаете, каждому воздастся по делам и по вере.. . Разве НЕверующий верит в Бога, в Царствие Небесное? Нет, конечно.. . Он туда хочет попасть? Нет, конечно, он в него просто не верит.. . Бог не насилует волю человека - не хочет, значит, не попадёт в Рай. Всё-таки, кто куда попадёт - не нам судить.. . Только Бог это знает. Нам лучше о своих грехах почаще нужно задумываться, а не философствовать на тему - "Попадёт дядя Петя в ад или нет... ". Главное понимать, что мы за свои грехи попадём в ад.
Гость
Тот кто его придумал.
Гость
Уверовавший в бога, но продолжающий грешить при этом, берет на себя двойную ответственность за содеянное.
Гость
"В чем Я застану вас, в том и буду судить"
Гость
Человек живет своими мыслями. так будет и дальше.. . только уже вечно, не отвлекаясь.
Гость
Тема ПЕРСЕЙ не раскрыта !!!
Гость
Оба попадут в ад, дело ведь в не степени греха. Если грешиш а потом вроде бы "покаелся", то почему ты уверен что успееш покается до того как умреш?
Гость
«Покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих» этим все сказано. Что может означать постоянные покаяния, разве что это обман
Гость
Конечно же первый! Он, негодяй такой, не верил в бога! Ад ему !!!( грозно так - громким голосом ) ! ))) - мини породия на ...ну в общем сами поймете на кого !!!)))
Гость
Хе-хе! Для таких сложных случаев католики придумали Чистилище.
Гость
Если второй человек полностью покается (а это значит, что переживет страданий больше чем все его жертвы вместе взятые и их родственники) , то после этого больше не будет грешить и попадет в рай... то есть он очистится. А первый... хех... ну как по мягче сказать... В раю ему даже не понравится... нет... не в рай. Да еще его жена проголосует за ад, когда узнает о левых шашках, это ж предательство семьи и детей... Предателям только в ад дорога.
Гость
Бог решит: кому куда идти.
Гость
Не уверовавший в Бога.
Гость
А как по Вашему, где мы сейчас? Вы смотрите, что творится в этом мире! )))