Кто посылает нам сны? Что такое сон? Почему и когда он вещий?

Кто посылает нам сны? Что такое сон? Почему и когда он вещий?10 баллов за полный, иллюстрированный, со ссылками
на материал ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я испытывал осознанные сновидения! Очень интересная вещь, можно например войти в сон и выйти из него, или можно усилием воли изменить окружающую обстановку! Такого в реальности не получится, как бы не старался. Причем во сне все как на яву, можно потрогать, ощутить.. . ничем не отличается от реальности. Можно проходить скрозь стены или летать. Если концентрацию тереяшь сон тебя захватывает, здесь нужно быть очень осторожным. На мой взгляд Сон - это мир, созданный нашей работой души, основанной на прежнем опыте, на желаниях, на основе видения будущего и окружающих условиях. Время там по другому идет, очень быстро.
Гость
говорят, что в снах мы путешествуем, в другие миры... . ....иногда просмотря свой сон, я думаю это так и есть