Кто придумывает компьютерные вирусы и зачем? Кому это выгодно?
Ответ(ы) на вопрос:
Проще сказать кому это выгодно! 1. Продавцам ПО 2. Службе поддержки 3. Самим вирусописателям 4. Разработчикам антивирусов Вот только рядовому пользователю это не выгодно. :)
Допустим, нужно кому-то заDDoSить (привести в нерабочее состояние чей-то сайт) . Придумывают вирус, который заражает несколько тысячь компов и ждет команды от хозяина. По команде все зараженные компы пытаются установить соединение с целевым сайтом, подменяя свой IP. В результате либо сервер, на котором сайт работает, перегружается, либо весь канал забивается этой DDoSенью и сайт не работает. Ещё такие массовые заражения используются для рассылки спама (админу сервера faradey*donpac*ru большой привет ;) ), когда со всех зараженных компов шлют спам.
Мошенничество. Есть к примеру левые видео хостинги. К примеру нажимаешь на плэй, а там просят 12 аддоби флэш плеер скачать. А качаешь вирус. Через 1-3 часа вырубается комп. Включаешь, и банер на всё окно, не закрыть альт ф4, альт таб, диспетчером. Естествео приходится отправлять смс снова и снова.
Разработчики антивирусников. Придумывают вирусы, а потом антивирусники и продают их...
хакеры придумывают
люди, что бы ты антивирусы и ключи к ним покупал!!!!
это выгодно тем, кто выпускает антивирусы) ) а обычные хацкеры обычно делают вирусы по приколу))
лицензия на антивирус сколько стоит?? ? дальше сами размышляйте ...
компьютерные вирусы придумываю все извесные антивирусные компание, наприме Касперский, Нод и т. д. а затем чтобы потом выпускать антивирусные прграммы и их продавать
Ну вот смотри вирусы это для некоторых только попакостить а для других информация на твоём компе! Это выгодно на счёт информации но на счёт денег-нет
сидит человек скушно ему и вот в голову приходит мысль нагадить ближнему своему и он начинает долго и упорно учиться писать вирусы, а испытывает он их уже на нас оттачивая свое мастерство))))
выгодно антивирусным программам
те, кто на этом зарабатывает. они ж в интернете деньги ищут.