Кто прочитал книгу "Повесть о настоящем человеке"?

Кто прочитал книгу "Повесть о настоящем человеке"?Пожалуйста расскажите мне краткую содержанию?!
Плиззззз....
ме срочно надо...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
написал Б. Полевой, о Мересьеве. Летчика во время второй мировой сбивают фашисты над лесом. Самолет падает летчик выживает и несколько недель полз с раздробленными ступнями по лесу. Обморозил обе ноги но выжил, нашли партизаны. Ампутировали ему в госпитале обе ноги. Но он летал на протезах, перед врачебной комиссией на протезах он танцевал барыню чтоб его признали годным к службе. Советую прочесть, замечательная вещь.
Гость
«Повесть о настоящем человеке» — повесть Б. Н. Полевого 1946 года о советском летчике Мересьеве, который был сбит в бою Великой Отечественной войны, тяжело ранен, потерял обе ноги, но силой воли возвратился в ряды действующих летчиков. Произведение проникнуто гуманизмом и советским патриотизмом.
Гость
Повесть основана на действительных событиях. Во время войны лётчик Алексей Мересьев был сбит, долго полз зимой по лесу к своим, отморозил ноги, их пришлось ампутировать. НО Мересьев добился, чтобы ему разрешили летать на протезах, летал всю войну, получил звание Героя Советского Союза. Настоящая его фамилия Маресьев.
Гость
сбили лётчика пока дополз до наших отморозил ноги их потом ампутировали. но он научился ходить на протезах да так лихо что добился разрешения снова летать
Гость
Самолет упал пилот добирался до своих подобрали партизаны попал в госпиталь отрезали ноги сделал протезы ему учится ходить на них вовзвращение в авиацию хэппи энд
Гость
В основе драматической истории - реальные факты биографии летчика-истребителя Алексея Мересьева. Сбитый в бою над оккупированной территорией, он три недели пробирался по заснеженным лесам, пока не попал к партизанам. Потеряв обе ноги, герой впоследствии проявляет удивительную силу характера, вновь садится за штурвал самолета и пополняет счет воздушных побед над врагом.
Гость
Уже не помню. Ану напомни мне, о чём там . поподробнее.