Кто работал со старыми компьютерами помогите специолисты где вы...

Кто работал со старыми компьютерами помогите специолисты где вы...у меня есть материнская плата 1995 года , там где процессор написано P & Q3 чтото похожее на видеокарту и ли тв тюнер но без охлаждения название Trident tvga вентилятора и еще какая то штука тоже похожа на нее название GoldStar , шины , блок питания? флопи диск и воткнуты четыре штуки похожие на мини оперативки В ОБЩЕМ побскажите кто че знает как его собрать какие марки запчастей названия например процессор оперативку видюху винт не знаю может другой не как щас если есть фото этих запчастей я хоть посмотрю сраню К бабушке хочу поставить будет выглядеть очеь дешего и сердино если че пишите на мою почту [email protected] там если че через камеру покажу или может специализированный сайт есть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такие пк называют чапаевскими =) Самое главное чтобы у тебя мамка живая была, остальное ерудна. Озу у тебя стопудоф DIMM. Жеский диск любой, но с разьёмом IDE Процессор, смотри какой соккет, процессор находиться рядом с БП, на процессоре стоит родиатор и сверху куллер, всё это "дело" можешь снять, под ними будет процессор, обычно на "рамке" написан его сокет.
Гость
Trident - видио "мини оперативки" - это Simm память, работает только парами. процессор - скорее 486 или 586 - Pentium маловероятен. Всё это можно найти только в музее или на свалке.
Гость
У них слоты разные сравняя с новыми, тебе надо в мастерскую, мож-там есть еще
Гость
в музее антропологии не помогли, а здесь помогут....
Гость
фотку бы посмотреть, а то непонятно ничерта. . Trident tvga - это видюк 4 штуки - наверно simm модули памяти. . вобщем фото выкладывайте
Гость
нифига себе антиквариат! но ничего ты с ним не сделаешь, только для сбора пыли использовать, как бабушкину радиолу)) ) много времени прошло, запчастей уже нет
Гость
Фото запчастей (внутренностей) в студию!