Кто разбирается помогите пожалуйста. Нужно составить графики уравнений. вот: Y=|x| Y=|x-2| Y=-0,4x+2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все очень просто, для экономии места, все 3 графика на одной координатной плоскости если же нужно расписать, то... раскрываем модули 1) y=x при х>0 или y=-x при х<0 ------------------------------------------------ 2)у=x-2 при x>2 или у=-х+2 при х<2 либо просто сдвинуть график Y=|x| по оси х -------------------------------------------------- 3) по точкам (прямая)
Гость
Это просто. Y=|x| - симметричная оси Y(в положительной части)