Помогите plz с Задачками по Геометрии.

Помогите plz с Задачками по Геометрии.1) В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ равна 2, а высота, проведенная к основанию, равна корень из 3. Найдите косинус угла А.

2) В треугольнике АВС угол с равен 90 градусов, sinA=7/17, AC= 4 корня из 15. Найдите АВ.

3) В треугольнике АВС угол с равен 90 градусов, cosB=8/17, АВ=17. Найдите АС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) sinA=(sqrt3)/2; --> cosA=sqrt(1-3/4)=1/2 2) cosA=sqrt(1-49/289)=(4sqrt15)/17; --> AB=AC/cosA=? 3) аналогично 2)
Гость
1) по опр. косинуса это отн. АН к АВ (если высоту обозначить как ВН) АН по ТН Пифагора АН=4-3=1=>кос А=12 или 0,5 2)через опр. синуса найдем АВ, АВ=17 3)по ТН Пифагора АС=15