Кто разбирал ноутбуки

Кто разбирал ноутбукиКто разбирал ноутбуки, встречались ли вам видеокарты укутанные в какую-то фольгу, что это и зачем она нужна. И еще в некотрых местах встречается твердая термопаста, можно ли ее заменить обычной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это не фольга это хрень какая то, а вообще можно всю систему охлаждения модернизировать, тока проблемно. Слишком тяжело.
Гость
это не совсем фольга. банально термоэкран, что бы мелкие компоненты, припаянные без свинца не отваливались. эра безсвинцовой пайки-с. в некоторых - это по краю бга-компонентов? "а это, милочка, компаунд". повторюсь, эра безсвинцовой пайки-с.
Гость
эта термопаста стала твердой со временем (высохла! ) можно удалить старую, аккуратно очитсить, обезжирить и нанести новую а еще снять венилятор и почистить радиатор на тепловой трубке. либо не заморачиватся и сносить в сервис на ТО.