Кто самый умный человек в истории человечества? Эйнштеин, Леонардо да Винчи, Вассерман, Перельман?
Ответ(ы) на вопрос:
Курт Воннегут, Марк Аврелий...
Людей (и умы их) нельзя сравнивать - потому что все мы - РАЗНЫЕ! =) Как можно сравнивать вкус яблока и груши? - они разные. Вот и с людьми так же - каждый привнёс свою пользу. Одни выделились, другие прошли незаметно... Но, без этой "незаметной" среды других людей - вряд ли б выделились первые... =)
Трудно с ними.. . с великими! Наполеон был умный и интеллектуальный. Паганель - интеллектуальный и неумный. Мунк - неинтеллектуальный и неумный, но талантливый художник. Вечная им слава, благодарность и память в сердцах умных людей. Неудержимо хочется добавить: большинство людей неинтеллектуально, неумно и бездарно. Но не в этом моя скорбь, а в том, что и меняться они не хотят.
Все они великие умы своего времени
все умные, каждый по своему, для каждого понятие "умный"своё
да их с сотню точно наберется, самых-самых, примерно равных по интеллекту...
для тебя ты сам