Кто шарит в физике подскажите плиз решение задачи для 9 класса
Кто шарит в физике подскажите плиз решение задачи для 9 классаКакую скорость должен иметь искусственный спутник, что-бы обращаться по круговой орбите на высоте 1700км над поверхностью Земли. Радиус земли принять равным 6400кмм; считать что на поверхности Земли g=10м/с(во второй степени)
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. V=(G*(M/(R+H))^0,5; g0=G*(M/(R^2)); G*M=g0*R^2; V=R*(g0/(R+H))^0,5; R=6,4*10^6; H=1,7*10^6; g0=10;
Не нашли ответ?
Похожие вопросы