Кто шарит в Linux!?

Кто шарит в Linux!?Ребят, подскажите пожалуйста, какой дистрибутив Linux поддерживает файлы Windows? Я ведь смогу в нем воспроизводить, открывать файлы, которые у меня сейчас установлены?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все. Ставиш пакет wine. Учишься им шаманить, Радуешься жизни :)
Гость
Файлы любой поддерживает, почувствуйте разницу между ФАЙЛАМИ и ПРОГРАММАМИ :))
Гость
Став LINUX Mint-8 Россинка там уже установлен wine работает отлично
Гость
и да и нет. смотря какие файлы и как они работают. Например *.doc или *.pdf можно. Потомоу что это зависет от установленной программы, а не от системы. А вот чтоб запустить *.exe придется постараться.
Гость
в любом можно подключить ntfs-тома (на чтение вообще без особого геморроя) , а fat линукс и так хорошо воспринимает.
Гость
Практически любой Linux видит файловые системы NTFS и FAT, и свободно с ними работает (чтение и запись и изменения)
Гость
В принципе они все должны поддерживать.. . но советую поставить Ubuntu...
Гость
Конечно сможешь. Если ты говоришь про видео, аудио, фото и т. д.