Кто силён в гиометрии? Отгадайте простую загадку! (голова ломпнет)

Кто силён в гиометрии? Отгадайте простую загадку! (голова ломпнет)Эту загадку так не кто не отгадал. Была загадана учителю по геометрии она её не разгадала вот ссылка на картинку http://ruskij.net/images/upload/zgadke geometrii_www.ruskij.jpg Жду ответы...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У полученных "треугольников" на самом деле вместо гипотенузы - угол, близкий по значению к 180°. У треугольников, входящих в большую фигуру, разные углы при гипотенузе (доказывается через любую тригонометрическую функцию) , значит эти гипотенузы не смогут образовать прямую (конечно если их расположить так как в задаче) . Из-за разнице в углах появляется разность в площадях
Гость
Все очень просто. Диагональ большого треугольника не прямая линия. Фигура на первом рисунке на самом деле слегка вогнутая (есть небольшой изгиб вниз) , а на втором - выпуклая (небольшой изгиб вверх) . В этих изгибах и прячется недостающая дырка.
Гость
начнем с того что это не треугольники, А четырехугольники, нижний сверху выпуклый, а верхний сверху вогнутый . хотя добавить уже нечего. . вот так)