Кто силён в тригонометрии помогите решить задачу

Кто силён в тригонометрии помогите решить задачусинус альфа равен минус четыре пятых, пи < угол альфа < три пи на два
найти косинус два альфа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуйтесь формулой косинуса двойного угла, из которого получите формулу cos 2 a = 1 - 2 sin ** a. ** это квадрат. Вместо sin a подставьте его значение в полученную формулу.
Гость
косинус два альфа равен единице минус два синуса в квадрате альфа. просто над цифру подставить и посчитать