Плоский воздушный конденсатор имеет емкость С. Как изменится емкость, если расстояние му обкладками уменьшить в 3рзаза?
Плоский воздушный конденсатор имеет емкость С. Как изменится емкость, если расстояние му обкладками уменьшить в 3рзаза?Правильный ответ: уменьшится в 3 раза, но по формуле же
с=e e0 S/d если уменьшить d, то емкость возрастет?? Как это так?
Ответ(ы) на вопрос:
Ёмкость увеличится в 3 раза. Или неправильный ответ, или неправильное условие.