Кто смотрел документальный фильм секрет, какие впечатления?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фильм, конечно, впечатляет, но он абсурден. Понимаете в чем дело, к примеру, каждый из нас ходил в школу, делал (или нет) уроки, учился писать, читать, но в жизни стали тем, кем стали. Секрет ли, что у всех были одинаковые условия? Но почему-то один принял их во внимание, а другой нет. А это значит, что ни каждый, кому будет дан букварь сможет научится читать. Так ж и с этим фильмом. Авторы хотят донести до нас нечто, что познали сами и что вполне возможно имеет место быть, но не факт, что это познают зрители и последуют примеру автора. И уж тем более каждый замечал, что в школе есть и отличники, и двоечники. Так и в жизни было, есть и будет сколько фильмов не снимай. Просто представьте, что все узнали истину и стали вкалывать. Все неимоверно богатыми и удачливыми в жизни быть не могут априори. Кто-то будет всегда успешней, кто-то нет. Тут дело и в человеческой корысти, жадности, да и в простом законе жизни - если где-то что-то убыло, значит где-то что-то прибыло. Если говорить персонально, то - да - вы можете, стать успешней. Успешней кого-то, но это замкнутый бесконечный круг. Все отличниками быть не могут.
Гость
Фильм, к сожалению, не смотрела, но много о нем слышала. С данным утверждением я соглана. Мысль действительно материальна и мысли должны быть позитивными. Это правда, мало у кого получается. Текстовый вариант фильма "СЕКРЕТ" можно прочитать здесь: http://blogs.mail.ru/mail/andrey.klimov/... Вот отрывок фильма
Гость
Нормально. Но в книгах информации больше,
Гость
Очередная лабуда, америкосы промывают мозги лентяям. Мол сиди и думай. Оно придёт само. Хотя доля правды в этом есть. Но лишь то, что если думать и мыслить позитивно, то и жизнь наша будет позитивная. На фильм этот есть хоороошая Русская поговорка-Без труда не вынешь рыбку из пруда! Если к труду приложить желание, то всё в ваших руках.
Гость
направлен на работу над собой, прежде всего на самовнушение)
Гость
почти никаких. Позитивное мышление важно, но в этом открытий нет. В то же время если бы проблемы лежали так близко к поверхности, любой бы давно от них избавился. Ведь и фильм и сама идея существуют давно, и смотрят их многие, а проблем не убавляется.
Гость
истину глаголят
Гость
"В обиходе (секретом) называется отпуск по беременности и родам (эллипсис от cекретный отпуск) " Такие впечатления....))
Гость
я не смотрел а про что там?
Гость
Я его смотрела, когда только начала интересоваться эзотерикой, и тогда мне он очень понравился.. . но это общая картина действительности, которая открывает всё остальное... посмотреть, стоит.. . он заставляет задуматься
Гость
Ничего сверхнеобычного сообщено не было. Но для Американцев покатит