Кто сможет помочь с нестандартной математикой 7-го класса для поступления в 8-ой?

Кто сможет помочь с нестандартной математикой 7-го класса для поступления в 8-ой?Ребенок ходил и на МехМат и логика не страдает, но эти задачи в таком вот виде они нигде не проходили. Это даже не логика, а непонятно что....
Выглядит легко, но ничего не решается... Кому можно отправить список с нашими пояснениями для помощи по электронке (укажите, плиз, адрес)? Нужно сегодня... Завтра экзамен, а мы вокруг да около, голова уже кругом....Плиииииииииизззззззз....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дайте что-нибудь для примера.