Кто сможет решить эту задачу.

Кто сможет решить эту задачу.Площадь квадрата вписанного в окружность, равна 16 см^2.Найдите площадь правильного треугольника, описанного около этой же окружности.ответ должен получится 24√3 см^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я смогу. И ответ будет правильный.
Гость
Решал задачу и где-то запутался в вычислениях. Ошибку искать не хочется. Суть решения я изложил, а ошибку уж вы потрудитесь найти. Удачи и успехов!!!
Гость
a=4 R=4/V2=2V2 S=0,5*b*h h=3R=6V2 b=h/sin60=6V2/(V3/2)=4V6 S=0,5*6V2*4V6=12V12=24V3