Помогите, пожалуйста, составить электронный баланс (химия) KClO3 -gt; KCLO4 + KCl пожалуйста помогите!! завтра зачет

Помогите, пожалуйста, составить электронный баланс (химия) KClO3 -> KCLO4 + KCl пожалуйста помогите!! завтра зачет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 4KClO3 = 3KClO4 + KCl
Гость
Cl(5+) - 2e = Cl(7+) коэффициент 3, окисление, здесь хлорат восстановитель Cl(5+) + 6e = Cl(-) коэффициент 1, восстановление, здесь хлорат окислитель и получится вот то уравнение