Физики))) задачка по теме квантовая физика. атом и атомное ядро)

Физики))) задачка по теме квантовая физика. атом и атомное ядро)к вакуумному фотоэлементу, катод которого выполнен из цезия (работа выхода электронов 1,8эВ),
приложено запирающее напряжение 2В. при какой длине волны падающего на катод света появится фототок?
помогите) не могу решить....ответ 330нм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. h*(c/L)>=Ab+q*U; L<=(h*c)/(Ab+q*U); h=6,625*10^-34; c=3*10^8; Ab=1,8*1,6*10^-19; U=2; q=1,6*10^-19;