Кто создал телевизор?стиральную машину?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впервые "устройство для стирки белья" было официально зарегистрировано в 1856 году. "Привилегию" (патент) на изобретение получил американец Мур. Он предложил деревянный ящик на колесах, над которым двигалась деревянная рама сложной конструкции. В ящик складывали белье, до половины заполняли деревянными шариками и заливали моющим раствором. Приводимая рычагом рама двигалась вверх-вниз, шарики перекатывались по белью, имитируя трение множества рук. Телевизор был изобретен в XX веке. Изобретатель телевизора — профессор Петербургского технологического института Борис Розинг. 9 мая 1911 года он получил первое телевизионное изображение. Его ученик, русский эмигрант, Владимир Козьмич Зворыкин в 1928 году получил первый патент на телевизор в США. Первые телевизоры имели механическую развёртку. Затем появились чёрно-белые телевизоры с электронной развёрткой и электронно-лучевой трубкой в качестве источника изображения.
Гость
Джон Бэрд, он первый изобрёл телевизор. Джеймс Кинг, он первый изобрёл стиральную машину.
Гость
В Америке изобретателем телевизора считают русского эмигранта, ученого-физика Владимира Зворыкина. Наверное, однозначно назвать имя человека, который изобрел телевизор так же невозможно, как указать на изобретателя колеса. Одной из первых стиральных машин с электрическим приводом была машина «Thor», которую примерно в 1908 г. выпустила компания «Hurley Machine Company» из Чикаго. Изобретатель машины Алва Фишер вошел в историю как создатель нового класса...