Кто ставил свой сайт у себя на компе что б на нево можно было зайти с Инета?
Кто ставил свой сайт у себя на компе что б на нево можно было зайти с Инета?Карочи проблема вот в чом: У меня инет подключон через Роутер TP-Link TL-R460(Тоесть: Провайдер>>>Роутер>>>Локальная сеть (в которой и находитса мой комп, тоесть сам ссервер с сайтом на нем)) . Вопшем когда человек с инета заходит на мой адресс пишет "Невозможно подключитса к удаленному серверу". Прочтя много форумов я понял, что там в самом роутере надо както перенаправить порты или чет тип таво. Сопстна и вапрос: Кто знает как ети порты перенаправить? Или что зделать что б можно было зайти на мой сайт каторый весит у меня на компе с интернета? СПС за рание.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно ваш сайт разместить сначала на каком-нибудь хосте ( бесплатные Народ и т. д. ) там же вам присвоят доменное имя, согласно которому вас и будут находить в интернете, пока он у вас на компе - он находится в тестовой версии - то есть его никто кроме вас не видит. Где-то так.
Гость
для этого нужно поставить сервер к примеру Apache...он легко настраивается... далее если у вас инет через роутер (машрутизатор) , нужно перекидывать входящие на 80 порт на локальную машину (локальный IP)... ставить сервер как два пальца об осфальт настроить “прослушку” порта и loкального IP....далее нужно доменное имя, можно и третьего уровня, его дают тоже на халяву (к примеру тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]), и "прикрепить" свой IP к нему ...вот вам и сервервак на локальном компе.. . Пример - http://limpin.blogdns.org/
Гость
А DNS твоего сайта куда смотрят?