Кто такие черти? откуда взялся образ? вроде в св. писании их нету
Ответ(ы) на вопрос:
Это служители дьявола.
В Коране есть про джиннов. Это тоэе существа сотовренные Аллахом, среди них тоже есть верующие и не верующие, поклоняющие и не поклоняющие. Они тоже рождаются, плодяться и умирают, и также понесут ответ перед Аллахом. Обладают способностями не присущи людям, быстры, хитры, могут вселятья, пройтись по вене человека и узнать слабые места. , принимать разные облики. Джинны созданы из огня. Один из них Иблис шайтан. Шайтан -дьявол, не был падшим ангелом, как считают христиане, он был и есть джинн. В Исламедостаточно информации о них. А3узу биЛЛяхи мина шайтанир -раджим!
это падшие ангелы, их вид безобразен и страшен.
когда был в коме небольшой привидился черт, молись и придет спасение, бог один, у каждой веры по разному!
Я думаю, это гости из параллельного мира. Тогда они могли бы так выглядеть. А почему бы и нет?. . Если здесь, в нашем варианте реальности, люди произошли от обезьян, то где-то, вполне возможно, могли произойти от древних парнокопытных животных. Тогда, у них могли так же сохраниться какие-то характерные признаки тех травоядных, как у нас - черты приматов, в строении тела.
В духовном мире всякой нечисти полно. А образ-- рога, копыта, рыло свиное-- так фольклор же....
Чэрти гента такые твары шо и без евангиле можуть быть. Им пахяру пышуть пра них чи не пышуть.)
появились как результат борьбы с язычеством.. демонизация дохристианских идолов и духов