Кто такие масоны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масоны — это всемирная тайная организация, носящая религиозный и политический характер. Слово «масон» означает «строитель, каменщик» . Масоны стали называть себя так потому, что в своей организации подражали средневековым закрытым цехам строителей соборов. Масонство существует в форме местных лож — обычно небольших групп численностью до 40-50 человек, объединённых территориально, существуют ложи крупнее по численности. Местные ложи учреждаются Великой Ложей, которая служит для неё материнской. Как правило, в одной стране существует только одна «Великая Ложа» . В США, «Великая Ложа» имеется в каждом штате. Во главе Великой Ложи находится Великий Мастер, выбираемый из числа братьев (масонов) . Масонство называют орденом, если говорят о нем, как об организованном сообществе людей, или братством, подразумевая или подчеркивая братский характер отношений между членами лож (масонами) . Название масон или франкмасон происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик Сами масоны утверждают, что не считают масонство религией, заявляя, что их главная цель — улучшение всего человечества. Но можем ли мы вполне согласиться с этим? Бог у масонов называется Великим Архитектором вселенной. Христос, согласно масонам, Богом не был. Они верят в бессмертие души и в то, что человек может спастись сам, руководствуясь разумом как высшим законом. Ритуал, по заявлениям самих масонов, является подражанием древним языческим мистериям и совершается в особых храмах (ложах) особыми служителями, использующими ритуальные предметы (алтари, свечи, ладан и др.) . Кроме посвящений, ритуал включает в себя также церемонии, напоминающие некоторые христианские таинства (брак, открытие храма и др.) . Желающий стать масоном должен пройти много испытаний и посвящений. Иерархия посвящений состоит из 33 степеней, но вершины достигают очень немногие. Все посвящения и ритуалы происходят в темных залах лож, убранных черными шторами, человеческими скелетами, черепами, символическими изображениями, гробами, светильниками, курильницами, окровавленными платками и мечами. Кандидата в масоны или какую-либо очередную масонскую степень ведут с завязанными глазами к старшим, он проходит ряд испытаний для удостоверения в его хладнокровии и выдержке, дает ужасные клятвы и отвечает на изощренные вопросы старших. Все это происходит в атмосфере страха, мрачной таинственности и ритуальной строгости. Из всего этого становится понятно, что масонство в действительности является тайной религиозно-общественной организацией. Его религиозный характер свидетельствует, что у масонов есть вероучительные определения и ритуальные посвящения. Все христианские церкви осуждают масонство и рекомендуют его избегать. В России массоны тоже есть, подтверждение тому их официальный сайт http://www.mason.ru.
Гость
Они поклоняются великому архитектору - сатане. Они высшая форма безумия с большими знаниями и умениями.
Гость
земля опущена в масоновское ложе... обетованность понимается под нём.. . купить дешевле, да продать дороже..., а посля... -всё гори оно огнём!...
Гость
пытались решать судьбу Мира!! ! истинно говорю вам то, что патриархи в сравнении с ними Святые!!!
Гость
не верующие
Гость
акультная организация, целью которых заполучить всеобщую власть, не смотря на то, что на их алтарях соседствуют Тора Библия Коран, предписанные законы заповеди, аяты) их не касаются, в Турции масоны пили кровь козла смешанную с мужским семенем, в Украине, в монастыре на полу лежал крест по которому они ходили ногами (попирали святыню) , в США они устраивают ежегодные оргии ...на деле, это просто секта, где власть имеют только небольшая верхушка, остальные (рядовые) масоны, по факту остаются пешками и никакой реальной власти за масонами практически нет ...
Гость
тайно правящие... думают что знают больше других и стараются сохранить всё это в тайне...
Гость
Мировой Империализм.