это не секта; их канонический правовой статус - самочинное сборище; Мартина Лютера и приверженцев его учения Церковь запретила; но они все равно собираются; самочинно; от лютеран произошли спустя 400 лет пятидесятники; так что, это христианская Церковь; просто самочинная;
Сектанты)
Конечно сектанты !
Нет, они не сектанты, а скорее стиляги. Хотя, если бы мы жили в пятидесятых годах, тоже бы считались пятидесятниками.
Пятидесятники - христианская секта, основанная в 1906-1909 гг., стало быть - сектанты...