Кто такие системные администраторы чем занимаються. хочу им стать что посоветуете(литература) что изучать ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше не надо им становится. FreeBSD, Linux, Windows все версии+серверная. Язык -shell, php, sql. Это все должен знать админ, а хороший -профи и более. Это того не стоит. Еще немного знаний и ты программист. Зп в 2, а то и в 3 раза больше и ночью будешь стать. А также хорошо разбираться в железе и сетях) ) - роутер, системник, ip-телефония+cisco+паяльник.
Гость
Это такие засранцы, которых свято ненавидят все девченки на работе, и немного побаиваются начальники.
Гость
обычно они бездельничают, но всегда с самым деловым видом пьют много пива ходят в растянутых свитерах никогда не бреются и не стригутся Это суровые воины цифрового апокалипсиса наших дней.
Гость
Ничего не делай, не трогай и не меняй, пусть всё работает дальше как и работало. (на правах шутки) изучай freebsd, и все что к нему прилагается =) только для начала поищи в интернете, кем ты хочешь быть. . а то судя по всему тебе название профессии понравилось...
Гость
настраивают сеть между компьютерами знают windows 2008 server, SQL, основные языки программирования..
Гость
Что-то типа этого надо закончить http://www.specialist.ru/Courses/Default.aspx
Гость
они запрещают пользоваться контактом на работе, сядят за компом, бухают, ничего не делая xDDD